С Международным Днем бухгалтерии!

Праздники

С Международным Днем бухгалтерии!

10 ноября специалисты самой точной в мире профессий отмечают свой праздник — Международный день бухгалтерии!

В народе его упрощенно называют Днем бухгалтера. Почему был выбран именно этот день? В далеком 1494 году в Венеции была издана на книга Луки Пачиоли «Все об арифметике, геометрии и пропорции». Случилось это аккурат 10 ноября. В своем творении автор попытался обобщить знания о математике, а одна из глав называлась «О счетах и других записях» и была посвящена бухгалтерскому делу Венеции. В ней Пачиоли описал практическое применение журналов-ордеров и регистров бухгалтерского учета, а также упомянул, что ни один служащий не сможет спокойно спать до тех пор, пока дебет не сойдется с кредитом. За это Луку Пачиоли прозвали «отцом бухгалтерии».

Собственно, а хранителях бухгалтерских подсчетов мы и хотели бы напомнить. Современному бухгалтеру, даже в наш век гаджетов не обойтись без простого блокнота. Это и хранилище важных данных, и черновик, и просто очень удобный предмет, который должен быть под рукой в каждом офисе.

Печать блокнотов различного формата, от блоков-кубариков до толстых блокнотов с обложкой и высечкой для ручки, занимается уже много лет онлайн-типография PrintHit. У нас на сайте вы найдете весь ассортимент полиграфии для офиса, а также можете познакомиться с условиями заказа и оплаты в режиме онлайн.

Похожие записи

Праздники

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.
Все мы – космонавты!

Все мы – космонавты!

Ровно 60 лет назад на земле началась новая эра. В этот день советский космонавт Юрий Гагарин облетел планету Земля на корабле «Восток», чем сделал гигантский прорыв в историю. Первый полет человека в космос был трудным и опасным, но стремление к покорению вселенной преодолело все преграды. В честь этого события 12 апреля все жители земли отмечают Всемирный день авиации и космонавтики.

12 April 2021 г.
С Днем бизнес-образования!

С Днем бизнес-образования!

В пятый раз подряд в России 7 февраля отмечают необычный день – День бизнес-образования. Почему именно в феврале и чем так важен этот праздник? Давайте узнаем вместе с Printhit! Впервые День российского бизнес образования отмечали 7 февраля 2017 года. Инициатором своеобразного праздника выступила Русская Школа Управления. Сейчас День бизнес-образования в России отмечают также крупные федеральные бизнес-школы, региональные учебные центры и органы муниципального управления.

7 February 2022 г.