ВЫСЕЧКА: что это такое и где она нужна?

Статьи

ВЫСЕЧКА: что это такое и где она нужна?

Метким ударом штампа мы можем вырубить любую форму на бумаге. Хотите, рисунок, орнамент, надпись или другой элемент оформления. Высечка – так называется один из видов постпечатной обработки, о котором мы поговорим сегодня со специалистами онлайн-типографии Printhit.

Для чего нужна высечка?

Высечка позволяет нам получить полиграфические изделия любой формы. Если клиент хочет придать изделию оригинальность, то такой вид обработки – это именно то, что ему нужно.

Чаще всего высечку применяют при изготовлении…

  • ПАПОК – их клапаны часто имеют фигурную форму, которая достигается посредством высечки;
  • КОНВЕРТОВ – ведь кроме стандартных, мы часто печатаем корпоративные дизайнерские варианты, где используется высечка и для внешнего контура, и для внутренних отверстий;
  • РOS-МАТЕРИАЛОВ – все эти хэнгеры, ценники, шелфтокеры чаще всего изготовлены с помощью высечки.

Как происходит процесс высечки?

Если коротко, то весь процесс высечки имеет несколько стадий:

- в пресс устанавливается нож нужной формы;

- загружается тираж изделий;

- производится вырубка со скоростью до 3000 ударов/час;

- готовые изделия извлекаются из пресса.

Просто? Ну как сказать! Хорошо, когда эта работа производится на качественном оборудовании, как в технопарке онлайн-типографии Printhit. Тогда каждый клиент может быть уверен, что заказ будет выполнен в высоком качестве и точно в срок.

В типографии Printhit можно исполнить любое свое желание по производству полиграфической продукции – наши технологии и опытные специалисты делают возможным все!

Похожие записи

Статьи

ОФСЕТНАЯ БУМАГА: разбираемся в тонкостях

ОФСЕТНАЯ БУМАГА: разбираемся в тонкостях

Качество печати во многом зависит от вида бумаги, который используется в типографии. Грамотный технолог всегда выберет подходящую по конкретный вид печати материал. Выбор его зависит как от предназначения полиграфической продукции, так и от бюджета заказчика. Сегодня одним из самых востребованных вариантов бумаги является офсетная. Вот о ней и поговорим подробнее.

21 November 2021 г.
БРЕНДБУК: с чего начать?

БРЕНДБУК: с чего начать?

Вы – молодая, стремительно развивающаяся компания. Важно продумать все мелочи и ничего не упустить. Брендбук? Слышали о таком, но стоит ли он затрат или лучше направить финансовый поток в другое русло? Давайте разбираться вместе со специалистами типографии PrintHit.

24 March 2021 г.
Что такое оперативная полиграфия?

Что такое оперативная полиграфия?

Самым важным ресурсом человечества является время. Именно этот факт объясняет востребованность оперативной полиграфии.

27 April 2024 г.

Печать в типографии